Магистранты-журналисты ЮУрГУ работали на международном экономическом форуме «Россия – Африка»

Магистрант кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЮУрГУ Кристина Крайнова, обучающаяся по программе «Трансмедийная журналистика», в качестве волонтера приняла участие в масштабном международном экономическом форуме «Россия – Африка», который состоялся в конце октября этого года в городе Сочи.

«Я получила приглашение на форум, успешно сдав экзамен на знание английского языка, а также ответив на вопросы о предстоящем мероприятии, – рассказала Кристина. – Мне помогло мое первое образование, которое я получила в ИЛиМК, – зарубежное регионоведение. А изучение журналистики в настоящее время дает мне возможность работать в СМИ на международных мероприятиях. Всего из Челябинска было выбрано шесть человек для работы в качестве волонтеров на разных площадках саммита. Я работала в зоне выставки в закрытом клубе Roscongress club. В мои задачи входила помощь в организации переговоров, встреча и информирование участников форума».

Магистрантка кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЮУрГУ успешно справилась с этой работой. Экономический форум «Россия – Африка» стал стратегическим шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволило диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества.

«Это очень важно, что наши магистранты имеют возможность участвовать в таких серьезных и масштабных мероприятиях, в которых принимают участие главы государств, представители российского и международного бизнеса, государственные структуры, – сообщила зав. кафедрой журналистики и массовых коммуникаций, декан журфака, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. – Вы знаете, что участие в экономическом форуме «Россия – Африка» осуществлялось по приглашениям, и отрадно, что уровень подготовки наших студентов позволяет им успешно работать в сфере международных отношений. Это свидетельствует об эффективности международного и медийного образования в ЮУрГУ».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.