Штаб Тотального диктанта в Челябинске стал партнером проекта «Виртуальный музей писателей Южного Урала»

У проекта магистрантов кафедры русского языка и литературы «Виртуальный музей писателей Южного Урала» появился новый информационный партнер – челябинский штаб Тотального диктанта. Информационная поддержка и интерес к развитию виртуального музея со стороны такого крупного образовательного проекта как «Тотальный диктант» – явное свидетельство значимости «Виртуального музея писателей Южного Урала» для развития литературы и культуры региона. 

В рамках сотрудничества было решено информационно поддерживать каждую из сторон. С 2020 года планируется проведение ряда совместных мероприятий, направленных на популяризацию русского языка и современной литературы Южного Урала.

Напомним, что в 2018 году на старте мегапроекта «Виртуальный музей писателей Южного Урала» у кафедры русского языка и литературы уже появилось два партнера: Институт Славистики Цюрихского университета, редакция цюрихского журнала «SlavicumPress», посвященного современной культуре, а также книжный магазин «Поэзия», основателем которого является челябинский поэт Александр Самойлов. Творчеству этого автора посвящен подпроект, реализацию которого магистранты начали с нового учебного года.

В начале 2019 года «Виртуальный музей писателей Южного Урала» заключил партнерские отношения с главным книжным магазином Челябинска – «Библио-Глобус». 

Руководитель проекта, доктор филологических наук, профессор Татьяна Семьян, подчеркивая важность партнерской поддержки в развитии «Виртуального музея писателей Южного Урала» отметила, что челябинский штаб Тотального диктанта – уже четвертый значимый для проекта кафедры партнер, информационная поддержка которого позволит популяризировать Виртуальный музей не только как инновационную в  обучении магистрантов образовательную деятельность, но прежде всего как проект, работающий на создание положительного имиджа региона».

На странице Виртуального музея ВКонтакте  https://vk.com/virtualmuseum_su можно проголосовать за звание столицы Тотального диктанта – 2020. В списке участников 10 городов, один из них – Челябинск. Голосовать можно каждый день до 11 ноября.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.