«Наша страна сильна своим единством»: ЮУрГУ отметит День народного единства

День народного единства Южно-Уральский государственный университет отметит вместе со всем Челябинском 4 ноября. Студенты и сотрудники университета примут участие в ежегодном мирном митинге. Каждый желающий может присоединиться и принять участие в торжественном мероприятии. 

Митинг состоится в 13:00 у здания бывшего Главпочтамта на Кировке. Там будет установлена сцена и состоится праздничный концерт, на котором с приветственной речью выступят первые лица региона. После чего для гостей выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы региона. А чтобы не замерзнуть, зрителям предлагают поучаствовать в танцевальном флэш-мобе.

«Это мероприятие чествует нерушимый дух единства российского народа. Мы с вами должны понимать, что у нас очень многонациональная и многоконфессиональная страна, и наш народ силен своим единством. И этот праздник, День народного единства, именно об этом», – отметил Яков Ермошкин, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе.

Участие в таких мероприятиях воспитывает в студентах чувство единства со своими сверстниками, друзьями, старшим и младшим поколением. Общий сбор студентов университета будет в 12:00 у главного корпуса ЮУрГУ. В состав группы войдут представители всех школ и институтов. Каждый желающий получит флаг России, после чего группа ЮУрГУ присоединится к колонне центрального района и отправится на Кировку.

Программа мероприятия 4 ноября:

12:00 сбор возле главного корпуса ЮУрГУ

13:00 Торжественный митинг. Концерт и праздничные мероприятия на Кировке

Елена Потороко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.