URAL FEST: участников форума ждут тренинги и спортивные игры

14-16 ноября на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится масштабный форум, посвященный обучению иностранных студентов в вузах России ‒ Ural Festival of students (URAL FEST), который проводится Ассоциацией иностранных студентов Южного Урала, ведущей свою деятельность на базе ЮУрГУ.

Участников форума URAL FEST ждет насыщенная программа. На второй день форума, 15 ноября будут организованы образовательные тренинги, интернациональные экскурсии, культурно-развлекательные и спортивные события. Всё это позволит участникам по-новому взглянуть на развитие международных связей в области образования, завязать перспективные знакомства и внести свой вклад в интернационализацию вузов России.

Образовательные тренинги

В первой половине дня 15 ноября на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдут образовательные тренинги. Они будут посвящены трем темам: «Профессиональный рост, карьера», «Ораторское мастерство» и «Межкультурная коммуникация». Тренинги будут проведены московскими экспертами из Всемирной Ассоциации Выпускников высших учебных заведений. На тренинги приглашаются все желающие.

Тренинги пройдут с 11:45 до 13:45 в корпусе «Сигма», (пр-т Ленина, 78 В, 3 этаж).

Спортивные игры

Ежегодно в Ассоциации иностранных студентов проходит международный фестиваль спорта, который помогают организовывать члены спортивного клуба ЮУрГУ «Уральский сокол». В этом году фестиваль спорта проходит в рамках форума URAL FEST.

Во второй половине дня 15 ноября на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдут спортивные игры, которые будут представлены пятью видами спорта: шахматы, флэтбол, перетягивание каната, дартс и веселые старты. Команда из 6 человек (3 девочки и 3 мальчика) будут участвовать в соревнованиях и бороться за призовые места. 16 ноября на церемонии закрытия форума URAL FEST состоится награждение победителей и вручение памятных подарков.

Спортивные игры пройдут в легкоатлетическом манеже ЮУрГУ, (ул. Сони Кривой, 60).

Напомним, что URAL FEST объединит студентов и выпускников разных стран, выбравших для получения престижного высшего образования университеты России. Эксперты из Москвы и участники форума из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, Кургана, Уфы и других городов обсудят специфику обучения и проживания иностранцев в новых для них условиях, межкультурную коммуникацию, эффективное взаимодействие студентов, выпускников и вуза, а также многие другие вопросы.

Ссылка для регистрации на форум URAL FEST.

Марина Ковязина, Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.