Опубликован новый конкурс программы Erasmus+

Одним из важных направлений в международной деятельности университета является привлечение финансирования научной и образовательной деятельности. Отдел организации международного научного сотрудничества УМС помогает активно развивать и реализовать международные проекты в рамках программы Erasmus+.

Программа Erasmus+ – это программа Европейского Союза, направленная на укрепление связей и поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Программа призвана содействовать развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами.

7 ноября был опубликован обновленный Гид по программе Erasmus+, что означает открытие конкурса подачи заявок по программе в Исполнительном Агентстве по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA) в Брюсселе.

В 2020 г. 34 страны программы и более 150 стран-партнёров могут принимать участие в грантовой деятельности всех направлений программы, Российская Федерация входит в число стран-партнеров.

Основные направления программы, в которых российские университеты могут принять участие, это:

  • Проекты мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава (International Credit Mobility);
  • Проекты повышения потенциала высшего образования (Erasmus+ Capacity building in the field of Higher Education) – сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками;
  • Программа Жан Моне

В этом году дата окончания подачи заявок приходится на 5 февраля в 12:00 по Брюсселю программам мобильности и повышения потенциала высшего образования, 7 февраля по программам повышения потенциала и 20 февраля в 17:00 по Брюсселю по программе Жан Моне. Заявки, поданные позже указанной даты, рассматриваться не будут.

На данный момент в ЮУрГУ осуществляются 2 проекта Erasmus+ по направлению повышения потенциала высшего образования: проект ASIAXIS под руководством Владислава Лазарева и проект FARmeR под руководством Андрея Радионова. В университете также осуществляются программы студенческой и преподавательской мобильности с университетами Турции, Греции, Румынии, Финляндии, Словакии и других.

В начале декабря 2019 г. в университете пройдет семинар «Международные гранты: новые подходы к университетскому партнёрству», регистрация на мероприятие по ссылке.

В программе:

  • Международные гранты: программы Erasmus+, Mevlana, FIRST+, Stipendium Hungaricum и другие;
  • Особенности нового конкурса Erasmus+ (2020) по направлению "Наращивание потенциала в высшем образовании" (Capacity Building)
  • Международная  краткосрочная  мобильность  и  Совместные  магистерские программы Erasmus Mundus
  • Программа Жан Моне
  • Опыт участия в программе Erasmus+

За более подробной информацией обращайтесь в Отдел организации международного научного сотрудничества, Кузьминых Анастасии по электронной почте kuzminykhaa[at]susu[dot]ru или по телефону 267-97-98.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.