ЮУрГУ отмечает День матери

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается праздник, посвященный главному человеку в жизни каждого, – День матери, который активно поддерживается Южно-Уральским государственным университетом. В этот раз у студентов и сотрудников ЮУрГУ появилась возможность поздравить своих мам и бабушек по-новому, отправив открытку со словами любви и поддержки.

В этом году ЮУрГУ присоединился к всероссийской акции «Письмо для мамы». Организаторы заключили соглашение с Почтой России, в рамках которого была организована рабочая зона операторов связи и установлены почтовые ящики для отправки корреспонденции.

«Благодаря этой акции студенты и сотрудники университета могут не выходя из ЮУрГУ отправить своим мамам красочные открытки. Они могут написать в них о своих чувствах, как они их любят и скучают, а «Почта России» бесплатно доставит эти письма адресатам. Мы знаем, что в Челябинске учится много студентов из разных городов Южного Урала, из других регионов России и даже других стран, поэтому «Почта России» с удовольствием поддерживает эту акцию, и думаю, что мамам будет очень приятно получить такой знак внимания», – рассказала Светлана Замятина, главный специалист по корпоративным коммуникациям Управления федеральной почтовой связи Челябинской области.

Проект был придуман 4 года назад уроженцем Томска Юрием Николаевым, который, поступив в московский вуз, был вынужден переехать в столицу и хотел поздравить свою маму. В этом году акция прошла в 12 областях России, в ней приняли участие более 6 000 студентов. Южно-Уральский госуниверситет впервые присоединился к этому уже традиционному мероприятию при поддержке Профкома ЮУрГУ и Культурно-массовой комиссии вуза.

«Мы увидели красиво оформленный стенд и решили узнать, что это за праздник, а когда поняли, что есть возможность отправить маме открытку, решили присоединиться к акции. Кто не хочет сделать приятное маме, чтобы она неожиданно получила открытку и порадовалась? Тем более я из другого города, и скорее всего меня не будет дома в День матери, но она получит такую весточку от меня. Я написала ей слова любви, сказала спасибо за все, что она делает для меня, о том, что она лучшая мама – ведь каждый ребенок считает свою маму самой прекрасной», – поделилась участница акции, студентка ЮУрГУ Дарья Медина.

Напомним, помимо этого, 22 ноября, в День матери, в ЮУрГУ пройдут праздничные мероприятия, направленные на то, чтобы студенты и сотрудники университета вспомнили о своих мамах и бабушках, чтобы они могли их поздравить в этот замечательный день.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.