Полномочный представитель Президента РФ встретился с челябинскими студотрядами

20 ноября в историческом парке «Россия – моя история» состоялась встреча представителей студенческих отрядов Челябинской области с Николаем Цукановым, полномочным представителем Президента РФ в УрФО, и Алексеем Текслером, губернатором Челябинской области. На мероприятии обсудили итоги работы организации в этом году и траекторию развития движения на ближайшее будущее.

Участниками стали 20 представителей лучших студенческих отрядов региона и страны, в том числе 8 студентов Южно-Уральского государственного университета. Например, встречу посетили: Константин Одинцов, командир Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом» (г. Озерск), Кирилл Черношвец, координатор Областной добровольческой патриотической акции «Уральский десант».

На встрече активисты движения предложили свои идеи по развитию региона и организации. Так, например, было предложено создать сквер студенческих отрядов, в котором будет отражена деятельность и достижения студотрядов, а также удобные места для работы и отдыха. Также была поддержана идея привлечения бойцов строительных отрядов к строительству и ремонту инфраструктурных объектов Челябинской области. Отдельно была отмечена идея по созданию Окружного педагогического отряда на территории Уральского федерального округа, с тематическими сменами в год Юбилей Победы.

Отметим, что Алексей Леонидович пообещал выделить Челябинскому региональному отделению МООО «РСО» помещение для штаба, чтобы все студенты могли собираться в удобном для всех месте, работать и проводить встречи. Студенты же пригласили Алексея Текслера и Николая Цуканова принять участие в добровольческой акции «Уральский десант», которая во второй раз пройдет на территории нашей области в январе и феврале 2020 года. В рамках акции студенты помогут жителям отдаленных районов области: почистят снег, проведут уроки и мастер-классы для школьников, а также покажут вечерние концерты.

Напомним, по результатам деятельности Челябинский областной студенческий отряд признан лучшим в России в 2019 году. Знамя вручено региональному штабу в Государственном Кремлевском дворце на Всероссийском слёте студенческих отрядов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.