100 лет Профсоюзному студенческому движению – «100 историй Успеха»

Профсоюзному студенческому движению в России – 100 лет. 2 декабря в 17:00 в Челябинске, в конгресс-отеле «Малахит», пройдет Фестиваль первичных профсоюзных организаций студентов вузов Уральского федерального округа «100 историй Успеха» в рамках празднования года студенческого профсоюзного движения.

В 2019 году отмечается столетие со дня зарождения студенческого профсоюзного движения. Богатая история становления и развития студенческого профсоюзного движения доказала значимость одной из основных форм студенческого самоуправления – студенческих профсоюзных организаций.

Студенческое профсоюзное движение в Уральском Федеральном округе – это сообщество молодежи, объединяющее более 70.000  обучающихся – членов Профсоюза.

Организаторами мероприятия выступают Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Министерство образования и науки Челябинской области, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Уральском федеральном округе и ГБУ «Молодежный ресурсный центр».

Фестиваль первичных профсоюзных организаций пройдет 2 декабря 2019 года в 17:00 в конгресс-отеле «Малахит». В программе Фестиваля первичных профсоюзных организаций студентов  вузов УрФО запланировано награждение лучших представителей студенческого актива первичных профсоюзных организаций, выступление официальных лиц и творческие мероприятия.

Вся подробная информация в официальном сообществе Фестиваля: https://vk.com/sks_chelobl.

Дата события:
понедельник, 2 декабря, 2019 - 17:00