«Ответим на все вопросы!»: Абитуриенты и их родители приглашаются на День открытых дверей ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет вновь открывает двери для абитуриентов и их родителей. 1 декабря в 11:30 в ЮУрГУ состоится второй День открытых дверей, где будущие студенты смогут получить консультацию по выбору предметов ЕГЭ и задать все вопросы руководству вуза.

Для учащихся 10-11 классов школ и выпускников учреждений среднего профессионального образования, а также для всех желающих будет организована специальная выставка высших школ и институтов. Специалисты помогут абитуриентам выбрать именно те предметы Единого государственного экзамена, которые необходимы им для поступления на интересующие направления и специальности на бюджет. Количество бюджетных мест на следующий учебный год увеличилось на 300 мест.

«Мы заинтересованы в том, чтобы помочь ребятам в выборе тех предметов Единого государственного экзамена, сдав которые они смогут учиться на бюджете. Выставка будет сформирована в соответствии с предметами Единого государственного экзамена, и представители высших школ и институтов вместе будут давать консультации. Мы пришли к этой форме работы в связи с тем, что в летний период времени в консультационном центре абитуриенты и родители просили нас отметить те направления подготовки, которые подходят им по набору сданных предметов ЕГЭ, чтобы выбрать, куда они смогут поступить на бюджет», – рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

В актовом зале состоится встреча абитуриентов и их родителей с ректором Александром Шестаковым и руководством университета. Участники Дня открытых дверей узнают о будущем ЮУрГУ, его главных преимуществах, международном развитии, а также о возможностях для студентов в научной, творческой, спортивной и других сферах.

По окончании встречи гости университета будут приглашены для отдельных встреч с представителями высших школ и институтов, а также смогут посетить экскурсии в научно-образовательные центры и лаборатории.

Выставка высших школ и институтов: начало в 11:30, холл второго этажа перед актовым залом (Главный учебный корпус ЮУрГУ, пр-т Ленина, 76).

Встреча с руководством ЮУрГУ: 12:00 – 13:00 (актовый зал).

Азалия Шарафутдинова
Дата события: 
воскресенье, 1 декабря, 2019 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.