В ЮУрГУ состоится День Института медиа и социально-гуманитарных наук

29 ноября в 15:00 в Южно-Уральском государственном университете состоится День института медиа и социально-гуманитарных наук. Абитуриенты и их родители смогут познакомиться с направлениями обучения, которые реализуются в институте, задать директору института и заведующим кафедрами все вопросы о поступлении и особенностях обучения.

Институт медиа и социально-гуманитарных наук осуществляет подготовку специалистов в области связей с общественностью и рекламы, универсальных журналистов, филологов, историков, теологов, искусствоведов и социологов. Универсальные компетенции в области современного гуманитарного знания, погружение в научную и профессиональную среду, обучение с использованием современной лабораторной базы обеспечивают выпускникам успешную карьеру.

В рамках встречи состоится презентация Института медиа и социально-гуманитарных наук, которую представит директор Лидия Лободенко. Студенты в творческой форме продемонстрируют следующие направления подготовки:

• Журналистика
  • Реклама и связи с общественностью
  • Филология
  • Социология

После краткого знакомства с институтом специалисты выпускающих кафедр проведут мастер-классы для абитуриентов:

• «Профессия: социолог 2.0» (ауд. 442).
  • «Погружение в профессию: археология и музееведение» (музей).
  • «Журналист XXI века» (ауд. 239, 1011).
  • «Креатив в создании рекламы» (ауд. 446).
  • «Прикладная филология: перезагрузка» (ауд. 450).

У абитуриентов будет возможность задать вопросы о поступлении на востребованные направления подготовки Института медиа и социально-гуманитарных наук, узнать о специфике обучения и студенческой жизни, практике и трудоустройстве.

Время и место:

Встреча участников Дня Института медиа и социально-гуманитарных наук – 14:30–14:55 (1 этаж главного учебного корпуса, пр-т Ленина. 76).

Регистрация участников (ауд. 442 ГУК).

Встреча с директором института, презентация направлений – 15:00 (ауд. 443 ГУК).

Мастер-классы – согласно указанным аудиториям.

Азалия Шарафутдинова
Дата события: