Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ проводит конференцию «Новый взгляд-4»

3 декабря в Институте лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета состоится межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд-4», посвященная наиболее актуальным проблемам международных отношений, политологии, зарубежного регионоведения, политической лингвистики. Конференция начнет работу в 10.00, а ее работа будет организована в трех секциях.

Секция 1. Современные проблемы международных отношений (ауд. 168 – восточное крыло главного корпуса ЮУрГУ)

Руководители: Трегубов Н.А., Фейгин В.Е.

1. Карпенко Данила Дмитриевич (ЮУрГУ, ИЛиМК). Международная деятельность КНР в Арктике
  2. Кремнева Елизавета Павловна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Торгово-экономические отношения Турецкой республики и Челябинской области
  3. Назмутдинова Дилара Альбиртовна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Феномен арабской весны и ее влияние на мировую политику
  4. Никифорова Дарья Сергеевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Образ Тайваня в России
  5. Печура Анастасия Сергеевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Экономические отношения между КНР и США в начале XXI в.
  6. Трифонова Дарья Андреевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Этнические стереотипы в СМИ, их влияние на взаимоотношения этносов (на примере армяно-азербайджанских отношений)

Секция 2. Межкультурная коммуникация и диалог культур (ауд. 160 – восточное крыло главного корпуса ЮУрГУ)

Руководители: Бойко Е.С., Ковтунович Л.М.

1. Бочкарева Арина Дмитриевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Особенности стиля кочевников Южного Урала IX века
  2. Власова Полина Андреевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Сравнительный анализ особенностей коммуникативной культуры российских и китайских студентов
  3. Заика Виктория Алексеевна, Марова Анастасия Васильевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Гуманитарное сотрудничество в рамках ШОС через инновационные образовательные модели (на примере проектного обучения в ЮУрГУ)
  4. Першина Валерия Евгеньевна, Нагаев Никита Сергеевич, Саютин Игорь Денисович, Фатыхов Максим Русланович, Бисярина Екатерина Сергеевна, Семёнов Андрей Владимирович, Сивцова Алина Игоревна, Мурк Артур (ЮУрГУ, ИЛиМК) Профессиональное самоопределение студентов кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» ЮУрГУ: результаты анкетирования.
  5. Попова Екатерина Геннадьевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Экология как инструмент мягкой силы

Секция № 3. Лингвистические исследования международных коммуникаций (ауд. 167 – восточное крыло главного корпуса ЮУрГУ)

Руководители: Гужаковская К.Ю., Щелканова Е.Е.

1. Вагина Татьяна Сергеевна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Народное сопротивление в антифашистских странах (количественный анализ материалов 1943 г. британского военно-публицистического дискурса)
  2. Кимова Алина Виссарионовна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Имиджелогия как наука об имидже: имидж, образ, репутация
  3. Миниченко Анастасия Владимировна (ЮУрГУ, ИЛиМК) Имагологический подход к изучению взаимодействия народов и социумов
  4. Рерих Артур Евгеньевич Прогноз как жанр политической коммуникации