Студент ЮУрГУ принял участие в форуме «Молодежь России – Поколению Победителей»

В Москве прошел V Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей». ЮУрГУ на мероприятии представлял боец поискового отряда «Поиск» Даниил Ким.

У участников форума была насыщенная образовательная программа: форсайт-сессия «Будущее «Поискового движения России»: задачи, цели, планы», мастер-класс по информационной работе поискового отряда, интенсив «Социальное проектирование – основные положения проекта, распространенные ошибки».

«Форум мне дал множество много знакомых, получил новые знания в сфере поискового движения. Великолепные мастер-классы, которые дают стимул к поисковой работе. Надеюсь, что в следующем году смогу посетить данное мероприятие», – отметил Даниил Ким.

Молодые поисковики познакомились с опытом реализации проекта «Без срока давности» в 2019 году, углубили свои знания о трагедии мирного населения СССР, ставшего жертвой военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. Активное участие в работе площадки «Школа исторической грамотности «Защити Победу» помогло ребятам научиться аргументированно отстаивать свою точку зрения в дискуссии о вкладе Советского народа в Великую Победу.