15 знаменательных фактов из жизни ЮУрГУ-ТВ

1. 2004г. – начало тестового вещания, 1-е место в VI фестивале СМИ Челябинской области в номинации «С любовью к alma mater!».

2. Информационная программа «Новости ЮУрГУ» – 3280 выпусков, 13110 сюжетов.

2009 г. – Диплом победителя в номинации «Лучшая информационная программа» за программу «Новости ЮУрГУ» XI фестиваля СМИ Челябинской области.

2009 г. – 1-е место программа «Новости ЮУрГУ» Открытого молодежного фестиваля «Созвездие».

2011 г. – Диплом и I премия программа «Новости ЮУрГУ» в номинации «Информационные материалы о деятельности Законодательного Собрания Челябинской области, размещенные студенческих СМИ».

2014 г. – 3-е место в номинации «Профи» программа «Новости ЮУрГУ2. Фестиваль «Весна студенческая».

3.Телемарафон «Для вас, абитуриенты!» – более 120 часов прямого эфира.

4. Информационно-развлекательная программа «Молодежный Проспект» – 322 выпуска, 1288 сюжетов. Диплом победителя на конкурсе студенческих фильмов «The otto night» в Германии в номинации «Самый лучший иностранный фильм» 2010 г.

5. Редакция «Иновещание» – более 250 информационных сюжетов, фильмов, интервью на английском и китайском языках.

6. Еженедельная рубрика «Гость студии» вышла в эфир 592 раза. В студии побывали первые лица университета, ведущие ученые, победители различных конкурсов и олимпиад, представители общественных организаций, гости университета.

7. ТРК ЮУрГУ-ТВ – площадка «Журналистика» фестиваля «Российская студенческая весна 2012».

8. Конвергентная редакция «ЮУрГУ-ТВ» – проект по подготовке журналиста нового универсального типа

9. ТРК ЮУрГУ-ТВ в Проекте 5-100 – 473 информационных сюжета, более 90 интервью, 50 имиджевых фильмов и роликов.

10. ЮУрГУ-ТВ – на Международном форуме молодых журналистов Европы и Азии «Диалог культур 2010», г. Санкт-Петербург.

11. ЮУрГУ-ТВ – на крупнейшей международной суперкомпьютерной конференции SC`12 в Солт-Лейк-Сити (США) – 2012 г.

12. 2008 г. – программа ЮУрГУ-ТВ «Эфир про...» победитель конкурса Совета Федерации РФ.

13. 2010 г. – Хрустальный приз Международного телевизионного фестиваля в Макао (Китай) за документалистику на студенческом телевидении.

14. 2016 г. – Высшая награда Академии Российского Телевидения «Студенческий ТЭФИ».

15. 2019 г. – Первое  место в телевизионном конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса WJEC-5 (Франция) – студенческая научно-популярная программа «Tabula rasa» на английском языке.