В ЮУрГУ прошел турнир по стрельбе для иностранных студентов

Впервые в этом году в Южно-Уральском государственном университете прошел турнир по стрельбе среди иностранных студентов. Мероприятие было организовано при поддержке Управления международного сотрудничества и Ассоциации иностранных студентов.

«Наиболее популярные соревнования, которые проходят среди иностранных студентов, – это футбол, волейбол, легкая атлетика и плаванье. Стрельба не самый популярный вид спорта, но так как она относится к олимпийскому виду спорта, мы решили сделать такие соревнования и дать нашим иностранным студентам возможность получить опыт в этом виде спорта», – поделился президент АИС Увинду Виджевира.

Турнир проходил в тире ЮУрГУ, в нем приняли участие более 70 студентов. Соревнования проходили в два этапа: сначала были проведены обучающие мастер-классы от сотрудников тира ЮУрГУ для иностранных студентов, которые никогда не стреляли из оружия и не участвовали в подобных соревнованиях. Им рассказали, как правильно использовать оружие, как стрелять и как себя вести, соблюдая технику безопасности.

По словам участников, турнир по стрельбе был интересным и запоминающимся событием, и для многих это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, после которого некоторые из студентов планируют продолжить ходить в Стрелковый тир для себя.

Победители в командных соревнованиях:
Мужская команда
1 место – Туркменистан
2 место – Сирия
3 место – Китай


Женская команда 
1 место – Китай 
2 место – Кыргызстан
3 место – Сборная АИС

В индивидуальном зачете среди молодых людей самым метким стрелком стал представитель Туркменистана Мердан, а среди девушек –представительница Монголии Агий.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.