Повседневность глазами современного социолога: студенты ЮУрГУ представили исследовательские проекты

18 декабря на кафедре социологии ИМиСГН состоялась презентация индивидуальных  исследовательских проектов студентов 4 курса.

В рамках заданного направления «Повседневность как мир социального опыта» студенты-социологи разработали собственные программы социологических исследований. Выпускники охватили и широкий спектр общественных проблем, например, как меняется жизнь современной семьи после рождения ребенка в представлениях семей с детьми и без них,  особенности взаимоотношений врачей и пациентов. Актуальные вопросы цифровизации повседневной жизни нашли отражение в исследованиях самоидентификации в Instagram. Отдельного внимания заслуживает исследование клубов интеллектуальных игр, как перспективного формата досуга.

По итогам презентации лучшие исследовательские работы  рекомендованы к участию в Международной научной социологической конференции «Когановские чтения» (г. Екатеринбург).