В ЮУрГУ наградили победителей конкурса «Студент года-2019»

17 декабря состоялся финал конкурса «Студент года-2019», объединяющий студентов Южно-Уральского государственного университета.

«Студент года» − это конкурс, где по-настоящему лучшие студенты Южно-Уральского государственного университета соревнуются сразу в восьми номинациях. Несмотря на молодой возраст участников, заслуг перед университетом у них накопилось большое количество, при этом средний бал в зачетной книжке варьируется от 4,5 до 5.

 «Шел этап очень серьезного отбора. Ребята готовились весь год, формировали определенную фактуру. В 8 номинациях у нас осталось по 3 претендента. Все очень сильные, было из кого выбирать! Я уверен, что наших финалистов мы сможем увидеть в разного рода кадровых профессиональных резервах. Они будут востребованы и в дальнейшем сами станут работодателями, чего мы им искренне желаем», − говорит проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов.

Для того чтобы определить «лучшего» студента, требовалось понимать четкие рамки и критерии каждой из номинаций. По словам организаторов, для определения таких уникальных ребят было привлечено максимальное количество экспертов. Одним из них стала начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска Наталья Хенкина. Она отметила, что лучших студентов было сложно выбрать в связи с множеством критериев.

«Это значимый конкурс среди студентов. Многих студентов ЮУрГУ мы уже знаем, они ведут активную деятельность в городских мероприятиях, как в качестве волонтеров, так и в качестве участников. Достижения в основном виде деятельности, которым они занимаются, впечатляют. Такой конкурс – это признание их заслуг».

Студентка 3 курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Анна Галактионова получила премию «Студент года-2019». Девушка рассказала о своих эмоциях после победы.

«Я нахожусь под большим впечатлением! У меня просто нет слов, я в восторге! Этот конкурс и университет мне многое дали. Я стараюсь участвовать во всех мероприятиях ЮУрГУ. Мне кажется, что человек должен самоорганизовываться и находить время на все, что ему нравится».

Анна занимается наукой, пишет научные статьи и является руководителем студенческого клуба «Предпринимай!». Также девушка является участницей ансамбля народного танца ЮУрГУ  «Уральское раздолье». Народными танцами девушка занималась еще в школе, но, поступив в университет, решила продолжить заниматься любимым хобби. По словам Анны, в будущем она хочет стать экономистом, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране.

Итоги конкурса

Студент года
3 место Каролина Атабадзе
2 место Никита Ковалёв
1 место Анна Галактионова

Перспектива года
3 место Елена Щербакова
2 место Владимир Рычков
1 место Елена Бурова

Лучший студенческий куратор
3 место Эльвира Исламова
2 место Александра Прасол
1 место Анастасия Дорофеева

За достижения в науке
3 место Дарья Сопшина
2 место Ольга Бородина
1 место Константин Романов
 

Доброволец года
2 место Иван Латухин
3 место Михаил Журнов
1 место Анастасия Ершова

За достижения в творчестве
3 место Екатерина Миронова
2 место Анастасия Осипова
1 место Матвей Шолохов

Лучший иностранный студент
3 место Аяна Айыпова
2 место Фидель Бенимана
1место Хурэлсух Анхцэцэг

За вклад в развитие студенческого самоуправления
3 место Влада Недотко
2 место Екатерина Калугина
1 место Максим Золотов

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.