Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Новым годом

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Выражаю большую благодарность и признательность замечательному коллективу нашего университета за понимание и поддержку, за трудовые и научные достижения, за стремление сделать жизнь университета интереснее и ярче!

К этому прекрасному празднику мы подошли с хорошими результатами. Уходящий год был ознаменован рядом знаковых событий. Рейтинговое агентство Times Higher Education дало высокую оценку деятельности ЮУрГУ. Наш университет впервые вошел в глобальный рейтинг устойчивого развития THE Impact Ranking, в мировой рейтинг THE World University Rankings и в два предметных рейтинга: по инженерным наукам и технологиям, а также по физическим наукам. Это серьезный шаг вперед.

Мы окончательно определились со стратегией развития нашего университета. Эта стратегия отвечает потребностям Большого Урала. Цифровая индустрия, материаловедение, экология – важнейшие тренды науки и инженерии.

Еще один важный результат – университет становится драйвером развития Челябинска как Умного города. Мы провели проектно-аналитическую сессию под руководством председателя Наблюдательного совета ЮУрГУ Виктора Христенко, подписали меморандум с администрацией Челябинска, определили основные этапы реализации этого масштабного проекта. Постараемся сделать все, чтобы наш город был по-настоящему умным и удобным для жителей. Впереди большая, серьезная и очень интересная работа.

Приближается долгожданный праздник, от которого мы по традиции ждем чудес. Пусть сбудутся ваши самые сокровенные желания, загаданные в Новогоднюю ночь! Пусть наступающий год принесет радость и благополучие в каждую семью! От всей души желаю вам здоровья, новых перспектив и достижений! Мира вам, любви и процветания!

С Новым годом и с новым счастьем, дорогие друзья!

 

 

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.