Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ отпраздновала Новый год

Ассоциация иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета отпраздновала Новый 2020 год. Праздник был организован для иностранных студентов университета, которые не смогли отмечать Рождество и Новый год на родине с семьей.

Новогодняя программа у ребят была насыщена: вечером последнего дня уходящего года все иностранные студенты отправились в самый центр Челябинска отмечать праздник вместе с горожанами. Состоялась прогулка по главной пешеходной улице города Кировке, а также катание с горок в «Ледяном городке» на площади Революции. Для многих иностранных студентов в новинку подобные развлечения, так как в своих странах ребята не видели снега.  

В честь празднования Нового  года среди иностранных студентов была организована церемония анонимного обмена подарками «Тайный Санта», которая длилась с 23 по 31 декабря. В преддверии церемонии ребятам требовалось написать свое имя на листочке и положить в коробку. Перемешав все записки, каждый участник поочередно доставал один листочек и, никому не показывая, читал имя человека, которому он должен сделать подарок. Таким образом, каждый участник не остался без подарка в этот Новый год. По словам организаторов праздничного мероприятия, не важно, дорогой ли это подарок, главное –  он сделан от души.

Также в честь Нового года президент Ассоциации иностранных студентов Южного Урала Увинду Виджевира представил фотопроект, в который вошли 18 фотографий иностранных студентов. Шесть месяцев назад Увинду пришла идея создания фотопроекта:  сделал фотографию для студента из Африки Абубакара Яро и решил, что такие фото можно сделать с представителями каждой страны. Спустя полгода фотомастер собрал коллекцию портретов и представил ее в Ассоциации иностранных студентов.

«Мы все разные: у нас темная и светлая кожа, большие и маленькие глаза. Все это я хотел показать через фотографию. Наше разнообразие – это наше богатство, красота и сила», − говорит Увинду.

Шедевр представляет собой черно-белую фотографию профиля иностранного студента, обращенного лицом к цветному изображению флага своей родной страны. В дальнейшем автор планирует пополнить коллекцию фотографий амбассадоров стран, увеличив количество до 28 штук. В феврале 2020 года Увинду представит выставку портретов уже в бумажном формате, чтобы все студенты Южно-Уральского государственного университета смогли увидеть его творчество.

Марина Ковязина, фото: Увинду Виджевира
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.