В ЮУрГУ состоится фотоконкурс «Россия глазами студента»

Южно-Уральский государственный университет объявляет ежегодный фотоконкурс «Россия глазами студента». Конкурс проводится с целью патриотического воспитания, вовлечения студентов в творческую жизнь и развития интереса к России. В нем участвуют как профессиональные, так и начинающие фотографы в возрасте до 30 лет.

Фотоработы, участвующие в конкурсе, должны быть посвящены теме России и различным ее регионам. Участникам важно отразить в фотографии интересные и привлекательные аспекты международной жизни, путешествий и туризма.

Конкурс поводится по семи номинациям:

• «В природе есть свое очарованье...» (фото природы);
  • «Город живет...» (фото городской архитектуры);
  • «Помним, гордимся, живем!» (патриотические фото);
  • «Мир в лицах» (портретное фото);
  • «Мы в ответе, за тех, кого приручили...» (фото с животными);
  • «Добрым быть просто...» (фото, отражающие волонтерскую деятельность);
  • «Мое студенчество» (фото, отражающие студенческую жизнь университета).

В каждой номинации от участника принимается не более пяти работ, в том числе серии – 5 фотографии (связанные сюжетом или художественной идеей). К участию в Конкурсе приглашаются студенты ЮУрГУ. Работы присылаем на почту фотошколы ЮУрГУ 74foto74[at]mail[dot]ru. В письме должны быть указаны ваши фамилия, имя, группа, контактный телефон и название работы.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – конкурсный отбор лучших работ проводится с 20 января по 21 февраля 2020 года.

II этап – подготовка фотовыставки лучших работ проводится с 24 февраля по 2 марта 2020 года.

Авторы лучших работ получат дипломы победителей и призеров конкурса, а также поощрительные призы от организаторов и спонсоров конкурса.

Прием работ с 21 января по 21 февраля 2020 г. Более подробная информация о порядке, сроках проведения фотоконкурса указана в Положении.

Отметим, конкурс проводится Управлением по внеучебной работе и «Фотошколой ЮУрГУ».