Старшеклассники Нижневартовска прошли обучение в smart-школе филиала ЮУрГУ

В филиале Южно-Уральского государственного университета в городе Нижневартовск впервые начала работу smart-школа ЮУрГУ.

Целью организации школы явилось ознакомление старшеклассников с филиалом ЮУрГУ, возможность почувствовать себя студентом, а также усиленная подготовка к ЕГЭ. Задача школы – привлечение абитуриентов в филиал.

Занятия были бесплатными и проводились по следующим дисциплинам: математика, обществознание, информатика, физика, экономика, право, английский язык. Вели занятия преподаватели с научными степенями. Школа работала в течение шести дней. На протяжении всей недели здесь царила атмосфера взаимоуважения, которая сплотила десятки учеников и преподавателей в одну большую семью.

«Первый опыт организации smart-школы дал положительные результаты – слушатели школы выкладывают свои отзывы в «Инстаграме» и «ВКонтакте» со словами благодарности и восхищения. В анкете, которую распространили в последний день учебы, старшеклассники оценили обучение в школе на «отлично». Конечно же, мы планируем продолжить работу школы и будем поддерживать связь с учащимися», − говорит заместитель директора института в Нижневартовске Галина Егорова.

Все слушатели школы получили сертификаты и подарки. Заключительным аккордом стал спектакль театра-студии «МЯУ» по мотивам произведения Александра Грина «Алые паруса».

Автор и фото Галина Егорова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.