Студенты ЮУрГУ приглашаются к участию в волонтерском проекте к 75-летию Великой Победы

Студентов Южно-Уральского государственного университета приглашают принять участие в Народном волонтерском проекте памяти «Полевая почта – Южный Урал» (письма с фронта 1941–1945 гг.) к 75-летию Великой Победы.

В рамках проекта Челябинская областная универсальная научная библиотека на платформе сервисов «ЛитРес: Самиздат» и «ЛитРес: Чтец» в продолжение проекта «Полевая почта – Южный Урал» будет создано электронное издание и аудиокнига. В последующем возможно издание печатной книги.

Реализация проекта будет способствовать созданию уникального краеведческого ресурса: оцифрованной коллекции писем земляков – участников Великой Отечественной войны. Через судьбы отдельных людей публикации писем с фронта станут документальным свидетельством эпохи, своеобразным эпистолярным наследием.

В рамках проекта будет активизирована деятельность по продвижению краеведческих знаний среди населения, связанных с трагическими событиями в истории России и региона. Предполагается активизация читательской активности пользователей библиотеки.

Подробности читайте в Положении о проекте и в Презентации проекта.

Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, 267-92-86.