Давай поженимся! В ЮУрГУ прошла студенческая свадьба ко Дню влюбленных

В Южно-Уральском государственном университете состоялась ежегодная студенческая свадьба. Десятки влюбленных пар из числа студентов ЮУрГУ поучаствовали в традиционных конкурсах и сыграли свадьбы в импровизированном «ЗАГСе».

Это мероприятие организовывается ко Дню всех влюбленных уже в пятый раз. Основная станция – «регистрация». На ней пара заключает брак и надевает кольца и фату, после чего фотографируется.

«Это мероприятие направлено на культурно-массовое развитие. Ребята во время учебы забывают об атмосфере, которая может быть и, придя сюда, они могут расслабиться, повеселиться, выиграть призы», – рассказала организатор мероприятия Мария Кипреева.

Далее участники акции должны были пройти несколько станций. На одной из них студенты участвовали в опросе о том, кто из супругов сильнее, ответственнее и т.п. Также их ждал конкурс на метание монет, карт, бобов в шляпу и другие развлекательные задания.

«Мы проходили разнообразные конкурсы. Это регулярное и нужное мероприятие. Там была точка «Попади в шляпу», я не попал ни разу, но мне понравилось. А станцию на совместимость все проходят на отлично. Там нужно было ответить на вопросы из разряда “Кто сильнее, кто больше любит спорт” и так далее», – поделился впечатлениями участник акции Дмитрий Барсуков.

Кроме того, ребятам предложили сделать валентинки своими руками и подарить их своим партнерам.

«Я сфотографировалась, выложила фотографию в Instagram, вытянула лотерейный билет и получила два энергетика, а еще сделала 3d валентинку. В целом все прошло отлично», – отметила студентка ЮУрГУ Елизавета Галлямова.

В рамках акции любой желающий мог принять участие в розыгрыше. Для этого было нужно сфотографироваться в специальной фотозоне, поставить хэштег #студсвадьба и подписаться на группу ВКонтакте. Из призов организаторы дарят поход в кино, в VR или стикерпак. По словам студентов, они довольны предоставленной возможностью отрепетировать свой будущий брак.

 

Артем Минасян, фото: Евгения Муравьева
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.