Иностранные студенты ЮУрГУ отметили День святого Валентина

14 февраля в учебном корпусе «Сигма» Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ провел интерактивную игру для иностранных студентов. Мероприятие было приурочено к международному Дню святого Валентина.

Подготовка к мероприятию началась в начале февраля: волонтеры Центра социокультурной адаптации подготовили шаблоны валентинок для отправки и почтовый ящик. Также организаторы разместили большой красивый плакат, на котором можно было признаться в любви любому человеку.

14 февраля на большой перемене иностранным студентам предложили множество различных игр: собрать из бумажных деталей сердечко, нарисовать девушку или мужчину своей мечты, сыграть в русскую народную игру «ручеек», а также найти свою вторую половинку по картонному сердечку, которое выдавали на входе. В ходе мероприятия у ребят также была возможность потанцевать под романтическую музыку и сфотографироваться.

«День всех влюбленных мы празднуем уже не первый год, и ребятам этот праздник очень нравится. Они активно участвуют во всех конкурсах, отправляют друзьям и преподавателям валентинки. Для нас этот праздник – еще одна возможность собрать всех иностранных слушателей вместе, познакомить друг с другом ребят из разных групп, поговорить по-русски», – рассказывает руководитель Центра социокультурной адаптации Дина Валеева.

Одним из участников интерактивного мероприятия стал студент 1 курса кафедры «Русский язык как иностранный» ИЛиМК Ибрагим Ахмед. Юноша поделился  впечатлениями о празднике.

«Мне очень понравилось это мероприятие! Здесь очень красиво украшен холл, играет музыка. Мы потанцевали и порисовали. Для нас часто устраивают праздники. Мне нравится, что наши преподаватели принимают участие в мероприятиях вместе с нами. В ЮУрГУ я нашел много друзей». 

Напомним, что в Южно-Уральском государственном университете обучается более 2500 студентов из 52 стран. Каждый месяц Центр социокультурной адаптации организовывает для ребят большое количество мероприятий, направленных на активное взаимодействие друг с другом.

Марина Ковязина, фото: Алина Курбанова
Контактное лицо по новости: 
Марина Ковязина, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.