В ЮУрГУ пройдет международный фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

25-27 февраля в Южно-Уральском государственном университете пройдет VI международный фестиваль «Мы разные, но мы вместе», в котором примут участие студенты разных национальностей, обучающиеся в ЮУрГУ.

Ежегодно организатором фестиваля вступает Институт лингвистики и международных коммуникаций при поддержке Центра социокультурной адаптации.

25 февраля в УК «Сигма» пройдут образовательные лекции:

• 11:30 Лекция на английском языке от Хансен Дарлы Мари из США: «Мой опыт преподавания английского языка»
  • 12:10 Лекция от студентки Полины Власовой , которая год училась по обмену в Китае: «5 способов адаптироваться в Китае»
  • 12:30 Лекция от компании Star Travel : «Стажировки и обучение за границей»

На следующий день, 26 февраля, в УК «Сигма» пройдут творческие мастер-классы:

• 11:30 Мастер-класс от студента из Индонезии Эбана Хаезера: «Оригами: животные и цветы»
  • 13:30 Мастер-класс по актерскому мастерству от опытного преподавателя Ирины Кисловой
  • 15:20 Мастер-класс по сальсе от латиноамериканок Анжелы, Мерси и Аны Люсии

Завершится фестиваль 27 февраля большой концертом в актовом зале. Начало концерта в 13:30.

В программе – русский народный танец «Зимушка-зима» от иностранных студентов, игра на флейте, танго, песни на китайском языке, выступление от приглашенных гостей из школы ЮНЭСКО и многое другое.

Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» стал традиционным для ЮУрГУ, потому что именно в нашем университете говорят более чем на полусотне языков и обучаются представители многих наций.

Для участия в лекциях и мастер-классах нужно зарегистрироваться по ссылке.

Дополнительную информацию можно узнать здесь.

Дата события:
вторник, 25 февраля, 2020 - 11:30
Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, 267-92-86