«Фабрика идей и стартапов»: обучение патентному поиску

12 февраля в Университетской Точке Кипения состоялось заседание «Фабрики идей и стартапов. Становление идеи. Патентный поиск», участниками которого были студенты и сотрудники вуза.

«Фабрика идей и стартапов – это возможность для стартапов ЮУрГУ совместно с экспертами доработать свои проекты, запустить пилот, привлечь внимание и найти потенциального инвестора».

На заседании, посвященному охране интеллектуальной собственности и патентному поиску, Наталья Владимировна Мельничук, начальник патентного отдела УНИД, подробно рассказала о защите исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, привела их подробное описание и объяснила участникам, что может попадать под охрану в каждом конкретном случае патентования. Рассказала об отличии изобретения от полезной модели и промышленного образца, а также о том, как регистрировать и защищать права на программы для ЭВМ и базы данных.

Кроме того, были подробно описаны инструменты и основные этапы поиска патентной информации.

«Фабрика идей и стартапов» ЮУрГУ предоставляет помощь в поддержке и развитии перспективных инициатив, если у вас есть только вы сами и ваша идея, и если собрана команда специалистов, создан прототип и настало время для рывка.

Участвуя в «Фабрика идей и стартапов» ЮУрГУ, вы получите ценные советы от менторов в развитии перспективных инициатив и помощь в оформления заявок на конкурс УМНИК (напишите на почту bunovaev[at]susu[dot]ru).

Спешите, в настоящее время открыт ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «УМНИК – ЦИФРОВАЯ РОССИЯ». Финал – г. Казань. Заявки принимаются до 05 мая 2020 г. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/dataeconomy/

Если у Вас есть идея или стартап и вам необходима консультация или специалисты в Ваш проект, запишитесь на «Фабрику идей и стартапов» https://forms.gle/roPp5mxwV3Lufcv78

Если у вас есть желание подключиться в команду существующих проектов напишите, что ВЫ умеете или что хотите узнать за счет участия в реальных проектах, и мы найдем для ВАС интересное предложение. На данный момент формируется большое количество разноплановых проектов, в которых Вы можете принять участие. Зарегистрируйтесь по ссылке https://forms.gle/7jBMVuX5RdwBBVqm8

Если вам нужны специалисты в команду, то напишите, и мы также разместим Вашу информацию о поиске специалистов.

Приглашаются все, кто хочет реализовать новые интересные идеи и открытия, ищет поддержку и возможность самореализоваться!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.