«Весна в ЮУрГУ-2020»: студенты продемонстрировали свои таланты

С 11 по 19 марта в Южно-Уральском государственном университете прошел фестиваль студенческого творчества «Весна в ЮУрГУ-2020».

Фестиваль «Весна в ЮУрГУ» традиционный, каждый год студенты нашего университета  показывают свои уникальные способности в самых разных творческих жанрах.

С 11 по 13 марта в ЮУрГУ прошли отборочные туры. Студенты продемонстрировали  свои номера в четырех творческих направлениях: театральное, музыкальное, танцевальное и оригинальный жанр.

Далее состоялся конкурсный этап. За призовые места поборолись ребята, которым удалось пройти отборочный тур. Важно то, что в фестивале принимали участие студенты всех курсов. В основном ребята отдали предпочтения вокалу и хореографии. Но есть и те студенты, которые были заинтересованы направлениями «Художественное слово» и даже цирковыми номерами.

Членам жюри, в составе которого были компетентные представители разных жанров – руководители студенческих коллективов Центра творчества ЮУрГУ и музыканты Института искусств, – предстояла сложная задача – выбрать лучших.

Студентка 2 курса Екатерина Тарасова стала победительницей в номинации «Инструментальная музыка», в «Музыкальном» направлении. Екатерина исполнила номер на фортепиано.

«Больше всего я ждала эмоций! Надеюсь, что все получилось так, как я задумала, что все труды были не напрасны. Конечно же, мы надеялись на призовые места».

Подарки, новые друзья и новые возможности – всё это получили все участники фестиваля «Весна в ЮУрГУ».

Итоги фестиваля:

Театральное направление, номинация "КОНФЕРАНС"
2 место - Владимир Рычков
3 место - Сергей Качко

Музыкальное направление, номинация "ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА"
1 место - Body and Soul
1 место - Нина Кулешова
1 место - Екатерина Тарасова, Нина Кулешова
1 место - Екатерина Тарасова
2 место - Екатерина Тарасова, Егор Макаренко
2 место - Мулхам Шахин, Анна Борисова
3 место - Егор Макаренко