Преподаватели ЮУрГУ выиграли грант фонда Владимира Потанина

Коллектив преподавателей Южно-Уральского государственного университета одержал победу в конкурсе на получение грантов для преподавателей магистратуры 2019/2020 Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 Преподаватели выступили с проектом «Новый учебный курс «Академический английский язык» как средство формирования и развития навыков устной и письменной научной коммуникации магистрантов». Руководитель проекта – доктор филологических наук, профессор кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Наталья Кошкарова. В состав коллектива также вошли доктор филологических наук, профессор кафедры «Лингвистика и перевод» Ольга Солопова и кандидат филологических наук, доцент кафедры «Иностранные языки», руководитель офиса академического письма Евгения Хабирова.

Целью учебного курса «Академический английский язык» является генерирование и отработка на практике компетенций и навыков письменной и устной речи на английском языке на научные темы с учетом лексико-стилистических норм английского языка и этических требований, предъявляемых академическим и профессиональным сообществом, для решения задач в профессиональной сфере деятельности выпускника магистратуры. Планируемые результаты от внедрения предлагаемого образовательного продукта созвучны целям программы 5-100, участником которой является Южно-Уральский государственный университет.

Академический английский язык – это еще один шаг на пути интеграции вуза в мировое образовательное пространство, возможность для университета стать экспортером образовательных услуг, обеспечить интеллектуальной поддержкой выпускников магистратуры в их стремлении представить профессиональные и научные разработки мировому сообществу.

Наталья Кошкарова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.