ИМСГН проводит цикл мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова

В 2021 году празднуется 200-летие со дня рождения великого русского поэта Н. А. Некрасова, значение которого для отечественной литературы неизмеримо.

Согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина «О праздновании 200-летия со дня рождения Н. А. Некрасова» в нашей стране пройдут литературные мероприятия, посвященные этой дате.

Институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ организует цикл юбилейных мероприятий.

Накануне празднования дня рождения поэта стартует первое мероприятие цикла – Конкурс чтецов «Зеленый шум: стихотворения Н. А. Некрасова о весне и любви», к участию в котором приглашаются студенты и школьники города Челябинска.

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный тур начнется в ноябре 2020 года.

Чтецы, которые пройдут отборочный тур, смогут принять участие во втором туре – записи поэтических видеороликов в телерадиокампании «ЮУрГУ-ТВ».

Видео будут выкладываться в группу «Институт медиа и социально-гуманитарных наук» в социальной сети ВКонтакте

Победителем конкурса будет признан участник, понравившийся большинству проголосовавших.

Результаты конкурса будут объявлены во время проведения второго мероприятия цикла – Литературной гостиной «Зеленый шум: стихотворения Н. А. Некрасова о весне и любви» в марте 2021 года, где лучшие участники конкурса чтецов выступят перед публикой.

Заявки на участие (с пометкой «Зелёный шум») отправлять организатору конкурса – кафедре русского языка и литературы ЮУрГУ по адресу: rus-lang[at]yandex[dot]ru

Контактное лицо по новости:
Татьяна Семьян, 267-99-05