Челябинские студотряды помогают развозить продуктовые наборы нуждающимся

Начиная с 12 апреля, представители молодежного движения ежедневно развозят продуктовые наборы. Бойцы доставляют пакеты с продовольствием гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. Решение об оказании адресной помощи приняла глава города Челябинска Наталья Котова. За первый этап ребятам предстоит развести 3600 пакетов, сообщает Администрации города Челябинска.

С утра студенты обзванивают по базе нуждающиеся семьи и предупреждают их о приезде волонтеров. Затем по заявкам формируются маршруты машин. Молодежь грузит необходимое количество мешков и отправляется на развоз.

Доставка осуществляется по всем районам города. Продуктовые наборы развозят трем категориям: семьям с детьми-инвалидами, семьям, состоящим на профилактическом учете и находящимся в социально опасном положении, и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением на территории города режима повышенной готовности.

Доставка продуктов питания для семей происходит бесконтактным способом – до двери жилого помещения. Все волонтеры соблюдают меры предосторожности и используют средства индивидуальной защиты.

«Это очень хорошая, добрая идея помочь семьям с детьми инвалидами. Каждый день мы радуем больше 100 семей, все рады получить такую помощь от Администрации города. Видно, что большинству действительно это нужно! Наши ребята с радостью откликнулись на просьбу города. Даже в сложные времена, мы доказываем, что труд крут!» – делится своими мыслями волонтер и комиссар штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ, Марина Аминева.

Отметим, что за 4 дня бойцы развезли 1500 пакетов с продуктами. За весь период оказания поддержки планируется доставить 9000 наборов.

VestiUral

VestiUral, фото героев публикации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.