ЮУрГУ вновь вошел в мировой рейтинг THE University Impact Rankings 2020

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education опубликовало результаты рейтинга THE Impact Ranking 2020, в котором ЮУрГУ занял достойную позицию.

THE Impact Ranking – это рейтинг, публикуемый авторитетным рейтинговым агентством Times Higher Education и оценивающий университеты с точки зрения вовлеченности в процесс достижения глобальных Целей устойчивого развития (англ. Sustainable Development Goals (SDGs)), утвержденных Генеральной Ассамблеей ООН 25.09.2015. В первом выпуске рейтинга THE Impact Ranking была оценена работа вузов по 11 из 17 целей устойчивого развития, утвержденных ООН. В текущем издании рейтинга учитываются все 17 целей устойчивого развития ООН. Рейтинг основан на показателях, предоставленных самими вузами, а также издательским домом Elsevier в качестве поставщика библиометрических данных.

Аналитики Times Higher Education вновь подчеркнули успехи ЮУрГУ в реализации цели устойчивого развития «Индустриализация, инновации и инфраструктура» (101-200 место в мире из 494 университетов). Университет также занял высокие позиции по таким направлениям как «Недорогостоящая и чистая энергия» (позиция 201-300), «Достойная работа и экономический рост» (позиция 201-300), «Устойчивые города и населенные пункты» (позиция 301-400), «Ответственное потребление и производство» (позиция 301+), «Борьба с изменением климата» (позиция 201-300). Отметим, что в общем мировом рейтинге THE Impact Ranking 2020 Южно-Уральский государственный университет занял позицию 401-600 среди 766 участвующих университетов.

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на портале Times Higher Education.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.