Юристы ЮУрГУ стали призерами международного кинофестиваля по криминалистике

Команда Юридического института Южно-Уральского государственного университета приняла участие в VII Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике имени профессора В.К. Гавло «Золотой след», который прошел в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета. 

Всего для участия в фестивале было отобрано 34 фильма, присланных как российскими вузами, так и учебными заведениями из стран ближнего зарубежья.  

По словам организаторов, несмотря на то, что фестиваль этого года в связи с профилактическими мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции прошел в формате заочного участия, на качестве присланного материала это никак не отразилось. 

Члены жюри отметили высокий уровень фильмов, который, по их мнению, стабильно повышается из года в год, что особенно ярко было видно на примерах работ постоянных участников кинофестиваля.  

Основными критериями поставленных оценок стали оригинальность, талант и мастерство актерского состава, а также учебно-криминалистический характер фильмов. 

По итогам конкурса команда Юридического института ЮУрГУ за фильм «Операция «Э» эксперта Шурика» завоевала 3-е место в номинации «Криминальные инсценировки». 

Наталия Брылина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.