Студентка аэрокосмического факультета рассказала о своем пути в Роскосмос

На нашем сайте стартует рубрика «В списке лучших» с историями о выдающихся студентах различных институтов и высших школ ЮУрГУ, отличившихся в учебе, науке, спорте, внеучебной деятельности, а также преподавателях и сотрудниках университета с интересными проектами и хобби.

Сегодня рассказываем о призере университетских олимпиад, всероссийских и международных конференций, участнике проектного обучения, студентке аэрокосмического факультета Политехнического института ЮУрГУ, мечтающей работать в Роскосмосе, Елизавете Лоскутовой.

– Елизавета, почему вы выбрали Южно-Уральский государственный университет? 

– Южно-Уральский государственный университет является одним из крупнейших и современных вузов России, что, соответственно, говорит о качестве получаемого здесь образования. Университет имеет хорошую базу для развития научно-исследовательских проектов. ЮУрГУ открывает парадигму возможностей. К примеру, на базе университета создано молодежное конструкторское бюро «Астероид». Там ты получаешь бесценный опыт работы в проектировании, учишься эффективному взаимодействию со студентами, обучающимися на других специальностях. Широкое окно возможностей позволяет заниматься научно-исследовательской деятельностью, посещать разнообразные конференции и семинары, общаться со студентами и преподавателями других вузов, принимать участие в культурно-массовых мероприятиях: разнообразные акции, форумы, конкурсы и другие.

– Какие возможности дало проектное обучение?

– Оно позволило мне не только работать над интересным проектом, но и участвовать в конкурсах и форумах разного уровня, от университетского до международного.

– Елизавета, сколько времени обычно занимает учеба?

– Она стоит на первом месте, но все же остается время и на другие занятия: поработать над проектом в молодежном конструкторском бюро «Астероид», участвовать в культурно-массовых мероприятиях, например, «Вальс Победы», а также выступать на конференциях и форумах – «Калашниковские чтения», «Молодежь. Техника. Космос» и другие.

– Елизавета, какие планы на будущее?

– Довести проект в молодежном конструкторском бюро «Астероид» до практической реализации, а также получить работу в госкорпорации «Роскосмос».

– Расскажите о своем увлечении.

– Люблю путешествовать. Природа России завораживает: бескрайние степи, возвышающиеся горы, леса и реки. Такие разные города России: один будет иметь узкие улочки, а другой широкие. В одном все движется стремительно, в другом тихо и умиротворенно.

– Какой у вас жизненный девиз?

– Есть желание – будут возможности. Будут действия – появиться результат.

Подготовила Светлана Штин, к.х.н., доцент кафедры МиФХМ, заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ по связям с общественностью
Контактное лицо по новости: 
272-33-04
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.