В ЮУрГУ пройдет международная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020»

17-19 ноября 2020 в Южно-Уральском государственном университете пройдет  Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020».

Конференция проводится совместно с лидером цифровой индустрии корпорацией EMERSON (США), Международной конфедерацией по измерениям (IMEKO), Международным научно-техническим обществом приборостроителей и метрологов, Сибирским отделением и Южно-Уральским филиалом Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

«Целью мероприятия является обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных компаниях», – поясняет проректор по информатизации, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский.

Конференция объединит специалистов в сфере цифровых технологий из России, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии.

Российские и зарубежные ученые обсудят основные направления в области цифровой индустрии:

  • промышленная робототехника;
  • датчики и их компоненты;
  • беспроводные сенсорные сети;
  • технологии цифровых двойников;
  • аддитивные технологии;
  • большие данные;
  • машинное обучение и искусственный интеллект в Индустрии 4.0;
  • безопасность и защита информации в промышленных сетях;
  • облачные и высокопроизводительные вычисления для умного производства.

По итогам конференции будет опубликован сборник трудов в электронной библиотеке «IEEE Xplore», индексируемой в Scopus и Web of Science.

Напомним, что в 2018 году в ЮУрГУ прошла конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018», в ходе которой ученые из разных стран поделились достижениями и опытом внедрения решений для «Индустрии 4.0». Ведущие предприятия региона представили разработки в области приборостроения и автоматизации, телекоммуникационных услуг, методов машинного обучения, а также решения для умных городов.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Дата события: 
с вторник, 17 ноября, 2020 - 00:00 по четверг, 19 ноября, 2020 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.