Как оформить договор на платное обучение?

Процедура оформления договора на платное обучение становится возможной после получения всех необходимых оценок. Информация об оценках находится в личном кабинете поступающего, вкладка Результаты экзаменов:

Для начала процедуры формирования документов на платное обучение необходимо войти во вкладку (нажать прямоугольную кнопку) Заключение договора:

В открывшемся окне необходимо нажать на активную ссылку Создать заявку – откроется окно для заполнения данных о заказчике (плательщике): 

Если плательщиком является сам обучаемый, то достаточно поставить «галочку» в маленьком прямоугольном окне слева от надписи Обучаемый является плательщиком (1).

Если плательщиком является другое лицо (не обучаемый), то необходимо внести информацию о плательщике (обязательная информация отмечена зеленой звездочкой *).

Необходимо указать вариант оплаты во всплывающем меню после надписи 

Выберите вариант оплаты: (2).

Когда вся обязательная информация будет заполнена, необходимо нажать на кнопку  Сохранить изменения (3)

Для оплаты за счет средств материнского капитала или в случае, когда заказчиком является юридическое лицо, Вам необходимо связаться с приемной комиссией факультета/института/высшей школы (контакты https://abit.susu.ru/contact/)

После сохранения изменений в таблице с перечнем специальностей, для которых доступно создание договора, там, где раньше была надпись Создать заявку, появится надпись Заявка на рассмотрении.

После отправки заявки Вы можете выйти из личного кабинета.

Если заявка оформлена верно, то в течение 3-х дней вам будет сформирован комплект документов для оформления договора на платное обучение. 

Если заявка оформлена с ошибками, вам сообщат о необходимости внесения исправлений – на вашу электронную почту или на контактный телефон.

Когда комплект документов на платное обучение будет сформирован, то в личном кабинете, во вкладке Договор на контрактное обучение, в правом верхнем углу окна появится надпись (активная ссылка) Договор сформирован (документы). 

Вам необходимо нажать активную ссылку Договор сформирован (документы) –  и откроется новое окно с перечнем (активные ссылки) документов, которые вы должны сохранить на своем компьютере для дальнейшей работы с ними: 

Чтобы сохранить документы на своем компьютере, необходимо нажать на соответствующую активную ссылку.

Например, если нажать на ссылку Заявление на заключение договора, то откроется новое окно с текстом заявления.

Чтобы сохранить документ на Вашем компьютере, необходимо нажать на значок сохранения в строке меню над заявлением (в выбранной конфигурации файл будет сохранен в формате PDF). Файл сохраняется на Ваш компьютер автоматически в место хранения по умолчанию.

После сохранения документа необходимо вернуться на предыдущую страницу (предыдущая вкладка), выбрав ее среди открытых вкладок браузера.

Аналогичным образом необходимо сохранить на Ваш компьютер все остальные документы. 

Например, при нажатии на активную ссылку Договор на контрактное обучение, откроется лист с двумя страницами договора (второй лист можно посмотреть, введя цифру 2 в окне  Страница, в строке меню над текстом договора). Документ сформатирован для реализации двусторонней печати. Допускается распечатывать документы в режиме односторонней печати.

Для сохранения файла на своем компьютере необходимо нажать на значок сохранения в строке меню над договором (одним нажатием сохраняются обе страницы целиком как один файл).

Возвращаетесь на один шаг назад.  

Нажимаете ссылку Квитанция на оплату – появляется новое окно с текстом заполненной квитанции:

Нажимаете на значок сохранения в строке меню над квитанцией –  и сохраняете квитанцию на своем компьютере.

ВНИМАНИЕ! При оплате договора в соответствии с вашей квитанцией, в конкретном банке вам могут выдать квитанцию, форма которой отличается от формы вашей исходной квитанции. Это не является препятствием для оплаты, работаете с квитанцией банка.

Возвращаетесь на один шаг назад к предыдущей странице.

 Нажимаете ссылку Дополнительное соглашение – появляется новое окно с текстом дополнительного соглашения (для оплаты договора по частям):

Нажимаете на значок сохранения в строке меню над дополнительным соглашением и сохраняете дополнительное соглашение на своем компьютере.  Возвращаетесь на один шаг назад к предыдущей странице.

 

Дальнейшие действия поступающего:

  1. РАСПЕЧАТАТЬ все документы и ПОДПИСАТЬ их.

ВНИМАНИЕ: в договоре должны быть две подписи – Заказчика и Обучающегося. Если обучающийся платит сам за себя – две подписи обучающегося (и за Заказчика, и за Обучающегося) 

  1. Распечатать квитанцию и Оплатить стоимость обучения в соответствии с реквизитами, указанными в квитанции. 
  2. СКОПИРОВАТЬ / СФОТОГРАФИРОВАТЬ подписанные документы и квитанцию об оплате (копии/фотографии должны иметь разрешение, достаточное для визуального распознавания текста и подписей после распечатывания документов в масштабе 1:1). Сохранить электронные файлы документов у себя на компьютере (в форматах PDF или JPG). 

При сохранении файлов просьба использовать следующий формат названия файлов:

  • аб_регистрационный номер_тип документа (дальше можно оставить первичное имя файла на английском языке)
  • аб_163_Заявление ContractAgreement
  • аб_163_Договор Contract 
  1. Прикрепить копии/фотографии подписанных документов и квитанции об оплате в личном кабинете.

Например, чтобы загрузить подписанное заявление, необходимо нажать кнопку «+» в правой части прямоугольника под надписью «Подписанное заявление, 1 файл».

Откроется окно для поиска и загрузки файла, например:

Необходимо выбрать нужный файл и нажать кнопку Открыть – файл будет загружен в личный кабинет. Признаком загруженного файла являются ссылки Просмотреть и Удалить справа от прямоугольного окошка загрузки (см.(4)):

Аналогичным образом необходимо загрузить оставшиеся документы и квитанцию об оплате.

Дальнейшую переписку вам необходимо вести с Приемной комиссией Вашего подразделения, контактные данные здесь https://abit.susu.ru/contact/

 

Кредит Сбербанка на образование с государственной поддержкой

Практично

Вы платите только 3% годовых, т.к. часть процентов субсидируется государством. Пока учитесь, платите только проценты.

Доступно

Необязательно иметь работу – мы не требуем справок о доходах. Выплачивать основой долг по кредиту можно в течение 15 лет после окончания обучения.

Удобно

Кредит можно оформить на учащегося для оплаты обучения на бакалавра, магистра или в аспирантуре в любом лицензированном ВУЗе.

  • Оформите кредит для оплаты обучения в любом лицензированном ВУЗе
  • Для оплаты обучения на дневном, вечернем и заочном отделениях в университетах, институтах, академиях.
  • Оплачивайте первое или последующее образование
  • Кредит можно оформить для оплаты всего образования целиком или одного семестра.

Документы для оформления образовательного кредита

  • Заявление, Паспорт РФ (регистрация на территории РФ, постоянная или временная)
  • Договор на платное обучение с подписью и печатью вуза
  • Квитанция или счёта на оплату от вуза с суммой оплаты за обучение
  • С 14 до 18 лет дополнительно: согласие от одного из законных представителей, паспорта законных представителей, свидетельство о рождении.

Условия образовательного кредита с государственной поддержкой

  • Можно оформить кредит с 14 лет (до 18 лет требуется согласие родителей)
  • Вы платите только 3% годовых (государство компенсирует банк часть расходов по процентам)
  • Досрочное погашение кредита без комиссий
  • Получайте кредит частями (не прерывайте образование из-за отсутствия средств – одобрения банка действует в течение всего срока обучения).

 

 

Контактное лицо по новости: 
Бесплатный многоканальный телефон горячей линии для абитуриентов: 8 (800) 300-00-55
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.