Открыта регистрация на Международную Олимпиаду Open Doors

В этом году к привычному треку Международной Олимпиады Open Doors добавился трек аспирантуры. Победители Олимпиады смогут бесплатно учиться по программам магистратуры или аспирантуры выбранного университета. Отдельно отметим, что участники трека аспирантуры смогут уже по ходу Олимпиады выбрать будущего научного руководителя и пройти с ним собеседование.

Участие в Олимпиаде и последующее обучение в вузе возможно как русском, так и на английском языке.

К участию приглашаются иностранцы, а также россияне, постоянно проживающие за рубежом. Участники трека магистратуры должны иметь диплом бакалавра или специалиста, либо завершаться получение образования соответствующего уровня в 2021 году. Участником трека аспирантуры, в свою очередь, потребуется диплом специалиста или магистра.

Всего предусмотрены 2 этапа (+1 дополнительный для трека аспирантуры). На первом этапе комиссия оценивает портфолио участников. Те, кто прошел отбор, приглашаются на второй этап, где решают Олимпиадные задания с последующей прокторской проверкой.

Для трека аспирантуры, как было сказано выше, предусмотрен также третий этап – интервью с потенциальным научным руководителем. Выбор руководителя остается за участником Олимпиады. Если интервью пройдено успешно, участник выбирает научного руководителя из тех, кто выразил желание с ним работать.

Для справки:

В прошлом году Международная Олимпиада Open Doors проводилась по 11 профилям. В этом году к ним добавились еще 3: «Клиническая медицина и общественное здравоохранение», «Науки о Земле» и «Образование».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.