Ассоциация иностранных студентов представила гостям из разных стран интересные мероприятия на весь учебный год

Ассоциация иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета совместно с Управлением международного сотрудничества разработали план культурно-развлекательных мероприятий на 2020-2021 учебный год для иностранных студентов, где каждый может найти себе занятие по интересу.

План включает в себя мероприятия различных направлений: социокультурные мероприятия, национальные праздники и спортивные соревнования, в которых могут принять участие не только иностранные и российские студенты, но и преподаватели. Ассоциация заинтересована в привлечении как можно большего количества людей, которые узнавали бы о ее деятельности и культуре разных стран мира.

«Мы стараемся слышать самих студентов, какие мероприятия они хотят, в чем есть большая необходимость, ведь для этого и создана Ассоциация. Этот год показал, насколько важно быть готовым к изменениям и уметь подстраиваться под ситуацию. Кроме традиционных мероприятий мы запланировали несколько новых онлайн проектов», – рассказала специалист по работе с иностранными студентами УМС Валерия Чачина.

Большинство мероприятий стали ежегодными: турниры по различным видам спорта, китайский новый год, дни арабской и африканской культуры, навруз, кулинарный фестиваль и многое другое. Также в апреле 2021 года во второй раз состоится крупнейший фестиваль Ural fest, который соберет иностранных студентов и выпускников со всего Урала.

Некоторые мероприятия были добавлены только в этом году: турнир по киберспорту, запуск YouTube-канала, конкурс талантов иностранных студентов Челябинска в онлайн формате.

Более подробную информацию можно узнать в группе ВК Ассоциации иностранных студентов.

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.