ЮУрГУ провел первый День открытых дверей

1 ноября абитуриенты в прямом эфире познакомились с Южно-Уральским государственным университетом и новыми правилами приема в вуз.

В этом году завершился Проект 5-100, благодаря которому ЮУрГУ стал международным вузом и укрепил свои позиции в глобальных рейтингах Times Higher Education и QS. Сегодня университет готовится к участию в новой Программе стратегического академического лидерства. Задача – войти в число 500 лучших вузов мира и 15 лучших вузов России.

По словам ректора Александра Шестакова, сегодня ЮУрГУ предоставляет молодым людям все возможности для развития. Например, с этого года всем студентам, по их желанию, дается углубленное обучение английскому языку. Кроме того, в вузе активно развивается проектное обучение, действуют элитные образовательные программы.

Для иногородних созданы все условия для комфортного проживания. У университета появилось новое общежитие, уровня трехзвездочного отеля.

Еще одна хорошая новость – изменения в проведении приемной кампании 2021 года. Все они сделаны в пользу абитуриентов.

Подробно о новых правилах приема: датах подачи заявлений, измененном перечне документов, введении альтернативных экзаменов, начислении дополнительных баллов, упрощении схемы зачисления и др. рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев.

Запись трансляции:

И, конечно, приглашаем вас на наши предстоящие мероприятия:

Дни открытых дверей:

• 6 декабря 2020
  • 31 января 2021
  • 14 марта 2021
  • 18 апреля 2021

Родительские собрания:

• 12 ноября 2020
  • 5 февраля 2021
  • 2 апреля 2021
  • 25 июня 2021