55 проектов ЮУрГУ получили высокую оценку на конкурсе РФФИ

В этом году научный конкурс Российского Фонда Фундаментальных Исследований (РФФИ) проходил в Челябинской области. Всего было заявлено 245 проектов, из которых 119 представил Южно-Уральский государственный университет.

Основная задача конкурса – сформировать научные группы в среде актуальных и приоритетных направлений технологий и науки, а также помощь в реализации наиболее успешных и перспективных проектов. Победители конкурса получают организационно-финансовую поддержку фонда. Одним из важнейших условий конкурса является реализация исследований, актуальных для Челябинской области.

Проекты заявлялись по 12 научным направлениям, включая фундаментальные исследования в области математики, инженерии, экологии, права, в среде гуманитарных наук и многих других перспективных направлений.

Из всех проектов, заявленных Южно-Уральским государственным университетом, 55 получили поддержку фонда и возможность реализации. Наибольшее количество победивших проектов университета относятся к области инженерии, физики и математики, также есть проекты-победители в области искусственного интеллекта.

«Научные коллективы университета, чьи проекты были отмечены организаторами конкурса, получили финансовую поддержку от фонда РФФИ и Челябинской области. Срок реализации проекта один год. Следует отметить, что коллективы получают не только финансирование, но и возможность применить полученные результаты в нашем регионе», – отметил проректор по научной работе ЮУрГУ Антон Коржов.

Ознакомиться со списком проектов вы можете на официальном сайте Российского Фонда Фундаментальных Исследований.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.