Информация о конкурсах, программах и грантах

Наименование конкурса, программы, гранта

Направления, темы конкурса, гранта

Сроки подачи

Требования к участникам конкурса, гранта

Программа «УМНИК»

Рекомендации по оформлению заявки

Поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых по

следующим тематическим направлениям:

• Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Подготовка к подаче заявок началась

От 18 до 30 лет

Обучение в  «Школе «Перспективы ИТ» совместно с компанией FUSE8

Вам предоставляется уникальная возможность пройти обучение технологиями разработки веб-приложений (СИ# и MySQL), найти место прохождения практики и свою будущую работу, найти единомышленников для реализации IT-проекта. интересно и с пользой проведете время.

1 февраля в 10 часов начало занятий

Для регистрации студентам необходимо перейти по ссылке. Предварительная регистрация обязательна

Студенты ЮУрГУ

Хакатон с премиями за проекты по цифровизации индустрии туризма

Заявки принимаются до 28 января 2020 года. Объявление участников пройдет 31 января 2020 года. Хакатон состоится 8-9 февраля 2020 года.

Участниками могут стать команды от 3 до 4 человек, состоящие из разработчиков фронт/бэкэнд, мобильных разработчиков, программистов, аналитиков и Data Science дизайнеров.

Конкурс технологических проектов для решения бизнес-задач

Компания X5 Retail Group и Orange Fab проводят конкурс технологических решений, которые могут быть внедрены в операционную деятельность X5. К рассмотрению принимаются проекты стартапов, которые должны относиться к приоритетным областям: взаимодействие с клиентами, логистика, работа магазинов, e-commerce и другим.

Заявки принимаются до 29 февраля 2020 года. Акселерационная программа пройдет с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Тревел-гранты на участие в работе европейского математического конгресса

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» принимает заявки на участие в конкурсе «Congress», по которому заявители могут получить тревел-грант на участие в работе 8-го европейского математического конгресса.

Заявки принимаются до 15 марта 2020 года. Конгресс пройдет 5-11 июля 2020 года в г. Порторож, Словения.

Участниками могут стать студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, постоянно обучающиеся/работающие в России и специализирующиеся в области математики. Заявители должны удовлетворять следующим требованиям: быть резидентами Российской Федерации; возраст не более 32 лет; иметь ученую степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании или являться студентами очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1-го или 2-го курса магистратуры или 4-го — 6-го курсов специалитета; специализироваться в области математики; основным местом работы/учебы должно быть российское научное или образовательное учреждение.