Планирование эксперимента и обработка данных

Изучение методик обработки экспериментальных данных с построением математических моделей. Приобретение практических навыков обработки экспериментальных данных для получения математического описания систем. Для усвоения дисциплины обучаемый должен обладать базовой подготовкой и навыками владения современными вычислительными средствами и программным обеспечением.
Приобретение в рамках освоения теоретического и практического материала: основы математического моделирования; построение эмпирических моделей; методика планирования экспериментов; обработка данных с использованием ЭВМ; примеры применения методик для решения инженерно-технических задач.
  • ПК-2 способностью проводить вычислительные эксперименты с использованием стандартных программных средств с целью получения математических моделей процессов и объектов автоматизации и управления