Сагадеева Минзиля Алмасовна

Кандидат физико-математических наук, доцент
E-mail: 
sagadeevama[at]susu[dot]ru
Аудитория: 
720 (гл. уч. корпус)
Индекс Хирша: 
РИНЦ 9
Scopus 4
Web of Science 0
Знание иностранных языков: 
Английский
Преподаваемые дисциплины: 
Дополнительные главы математической статистики
Дополнительные главы теории случайных процессов
История и методология математики и компьютерных наук
История и методология прикладной математики и информатики
Корпоративные информационные системы
Математическая статистика
Математические модели экономики
Основы информатики
Теория вероятностей и случайные процессы
Теория принятия решений
Управление программными проектами
Численные методы
Статьи и монографии за последние три года: 
Sagadeeva, M.A Optimal Control of Solutions of a Multipoint Initial-Final Problem for Non-Autonomous Evolutionary Sobolev Type Equation / M.A. Sagadeeva, S.A. Zagrebina, N.A. Manakova //Evolution Equations and Control Theory.–2019.–Vol. 8 No. 3.– P.473-488
Sagadeeva, M.A Reconstruction of observation from distorted data for the optimal dynamic measurement problem / M.A. Sagadeeva //Bulletin of the South Ural State University, Series: Mathematical Modelling, Programming and Computer Software.–2019.–Vol. 12 No. 2.– P.82-96
Сагадеева, М.А. Решение начально-конечной задачи для нестационарной системы леонтьевского типа / М.А. Сагадеева, А.А. Стенина //Journal of Computational and Engineering Mathematics.–2019.–Том 6 № 2.– C.42-53
Optimal dynamic measurements in presence of the random interference / Shestakov, A.L //Journal of Physics: Conference Series.–2018.–Vol. 1065 (21)
Sagadeeva, M. On mathematical model of optimal dynamical measurement in presence of multiplicative and additive effects / M.. Sagadeeva //2018 International Russian Automation Conference, RusAutoCon 2018.–2018
Сагадеева, М.А. / М.А. Сагадеева, А.В. Генералов //Journal of Computational and Engineering Mathematics.–2018.–Том 5 № 3.– C.61-74
Сагадеева, М.А. О решении нестационарного линеаризованного уравнения Хоффа / М.А. Сагадеева //Обозрение прикладной и промышленной математики.–2018.–Том 25 (3).– C.276-277
Shestakov Alexander Leonidovich / А.В. Келлер //Journal of computational and engineering mathematics.–2017.–Том 4 № 3.– C.55-67
Training video course as an element of elite mathematical education / Kungurtceva, A.V //Bulletin of the South Ural State University, Series: Mathematical Modelling, Programming and Computer Software.–2017.–Vol. Том 10, № 3.– P.163-165
Загребина, С.А. О разрешимости многоточечной начально-конечной задачи для нестационарного уравнения соболевского типа / С.А. Загребина, М.А. Сагадеева //Обозрение прикладной и промышленной математики.–2017.–Том 24 (4).– C.339-341
Сагадеева, М.А. Вырожденные потоки разрешающих операторов для нестационарных уравнений соболевского типа / М.А. Сагадеева //Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика».–2017.–Том 9 (1).– C.22-30
Sagadeeva, M. On nonstationary optimal measurement problem for the measuring transducer model / M.. Sagadeeva //2016 2nd International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing, ICIEAM 2016 - Proceedings.–2016
Бадоян, А.Д. О решении начально-конечной задачи для модифицированной неавтономной модели Дзекцера / А.Д. Бадоян, М.А. Сагадеева //Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна - 2016.–2016.–Том б/н.– C.67-69
Загребина, С.А. Устойчивые и неустойчивые многообразия решений полулинейных уравнений соболевского типа / С.А. Загребина, М.А. Сагадеева. Издательский центр ЮУрГУ, 2016.–121c.
Сагадеева, М.А. Mathematical Bases of Optimal Measurements Theory in Nonstationary Case / М.А. Сагадеева //Journal of Computational and Engineering Mathematics.–2016.–Том 3(3).– C.19-32
Сагадеева, М.А. О задаче оптимального измерения динамически искаженных сигналов с учетом мультипликативного воздействия / М.А. Сагадеева //Математические методы в технике и технологиях - ММТТ.–2016.–Том 2 (84).– C.13-15
Фавини, А.Ф. Linear Sobolev Type Equations with Relatively p-Radial Operators in Space of “Noises” / А.Ф. Фавини, G.A. Sviridiuk, M.A. Sagadeeva //Mediterranean Journal of Mathematics.–2016.–Vol. 13(6).– P.4607-4621
Шулепов, А.Н. Оптимальное управление состояниями одной нестационарной модели в относительно радиальном случае / А.Н. Шулепов, М.А. Сагадеева //Управление большими системами.–2016.–Том 61.– C.88-94
Sagadeeva, M.A Bounded solutions of Barenblatt - Zheltov - Kochina model in Quasi-Sobolev spaces / M.A. Sagadeeva, F.L. Khasan //Bulletin of the South Ural State University, Series: Mathematical Modelling, Programming and Computer Software.–2015.–Vol. 8 (4).– P.138-144
Sagadeeva, M.A The nonautonomous linear Oskolkov model on a geometrical graph: the stability of solutions and the optimal control / M.A. Sagadeeva, G.A. Sviridiuk //Semigroups of Operators - Theory and Applications. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics..–2015.–Vol. 113.– P.257-271
Келлер, А.В. On integration in quasi-Banach spaces of sequences / А.В. Келлер, А.А. Замышляева, М.А. Сагадеева //Journal of Computational and Engineering Mathematics.–2015.–Том 2(1).– C.52-56
Сагадеева, М.А. EXISTENCE OF SOLUTIONS IN QUASI-BANACH SPACES FOR EVOLUTIONARY SOBOLEV TYPE EQUATIONS IN RELATIVELY RADIAL CASE / М.А. Сагадеева, А.С. Рашид //Journal of Computational and Engineering Mathematics.–2015.–Том 2 (2).– C.71-81
Сагадеева, М.А. Сильные решения динамических уравнений соболевского типа в квазибанаховых пространствах / М.А. Сагадеева //Южно-Уральская молодежная школа по математическому моделированию. Сборник трудов II всероссийской научно-практической конференции. Под ред. Ю.М. Ковалева..–2015.– C.160-164
Сагадеева, М.А. СУЩЕСТВОВАНИЕ ИНВАРИАНТНЫХ ПОДПРОСТРАНСТВ И ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНЫХ ДИХОТОМИЙ РЕШЕНИЙ ДИНАМИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ СОБОЛЕВСКОГО ТИПА В КВАЗИБАНАХОВЫХ ПРОСТРАНСТВАХ / М.А. Сагадеева, Ф.Л. Хасан //Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика».–2015.–Том 7 (4).– C.46-53
Свиридюк, Г.А. ВЫРОЖДЕННЫЕ CO-НЕПРЕРЫВНЫЕ ПОЛУГРУППЫ ОПЕРАТОРОВ В КВАЗИБАНАХОВЫХ ПРОСТРАНСТВАХ / Г.А. Свиридюк, М.А. Сагадеева, А.С. Рашид //Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика.–2015.–Том 3.– C.134-144
Участие в международных научных конференциях: 
XXIX - Международная научная конференция Математические Методы в Технике и Технологиях ММТТ- 29 (2016)
Международная научная конференция «Воронежская зимняя математическая школа С.Г. Крейна - 2016» (2016)
The 11th AIMS Conference on Dynamical Systems, Differential Equations and Applications (2016)
XII Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Управление большими системами-2015» (2015)
Международная конференция «Алгоритмический анализ неустойчивых задач» (ААНЗ-2014) (2014)
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам (2014)
Кандидатские диссертации, защищённые под руководством НПР: 
Хасан Фаза Лафта. Ограниченные решения одного класса линейных динамических уравнений в квазисоболевых пространствах. Диссертационный совет Д 212.038.22 (Воронежский государственный университет). Специальность 01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление. 2016 г.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.