Спортивный семинар в ЮУрГУ

14 апреля директор физкультурно-спортивного клуба университета Руслан Гаттаров и председатель профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ Андрей Шмидт провели семинар, на тему популяризации здорового образа жизни и привлечения студентов к занятиям физической культурой.
Данное мероприятие проводилось впервые, но это не повлияло на количество участников, собрались все те, кого касается спортивная жизнь университета, а это физорги девятнадцати факультетов вуза.
Семинар проходил, в форме выступлений, по трём видам спорта: плавание, армспорт, футбол.
Одним из лучших выступлений было выступление физорга факультета экономики и управления Сидоровой Ксении, она коснулась таких важных аспектов в проведение соревнований, как заполнение документов, выбор места проведения.
Очень познавательным было выступление по организации плавания, специалиста ФСК по спортивной работе на факультетах Ракитина Бориса, который не первый год занимается общественной работой и уже имеет огромный опыт в проведении соревнований.
А спорторг АТ факультета, чемпион студенческого городка по армспорту Тодорашко Вячеслав не только выступил с докладом, но и наглядно продемонстрировал все тонкости армспорта.
Также хочется отметить выступления с докладом по футболу физоргов с АС факультета, Попова Андрея и Лукьянова Максима.
В заключении выступил главный организатор Руслан Гаттаров, отметил высокий уровень подготовки докладов и пообещал, что в середине мая будет проведён семинар, целью которого будет сплочение команды и его проведёт профессиональный игротехник.
Семинары такого типа редкость в наши дни, но благодаря таким людям как: председатель областного комитета по делам молодёжи Смирнов В.В., Шмидт А.В., Гаттаров Р.У., они ещё проводятся и помогают спортсменам добиваться высоких результатов в спорте.
Горячев Евгений, ЭиУ-139