В ЮУрГУ можно увидеть нобелевских лауреатов

16 июня в 17.00 часов в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета открывается фотовыставка Сергея Новикова «Нобелевские звезды в ЮУрГУ». Более трети жизни фотохудожник посвятил тому, чтобы запечатлеть тех, кто не любит новых знакомств, кому нельзя по долгу службы знакомиться с неизвестными, кому просто некогда… Это ученый люд — странный, интересный и очень занятой — боги на Олимпе мировой науки. На выставке представлено 52 портрета 26 Нобелевских лауреатов. Уникальность выставки в том, что мастеру удалось запечатлеть великих людей науки и искусства не в парадном блеске позирования, а в естественных и очень емких по смысловому содержанию моментах бытия.

Выставка будет работать в Зале искусств университета весь летний период. Студенты и абитуриенты будут иметь уникальную возможность приобщиться к миру высокой духовности и подлинного интеллекта.

Кафедра культурологии