За первые три дня августа сайт ЮУрГУ посетили пользователи из 38 стран мира

По данным отдела глобальных сетевых технологий Южно-Уральского государственного университета за первые три дня августа сайт посетили свыше 3,5 тысяч человек, посмотревших 18000 страниц.

Обширна и география посетителей сайта, это граждане 38 стран (Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина, США).

Это связано с тем, что 3 августа приемная комиссия ЮУрГУ обнародовала на сайте и факультетах рейтинговые списки абитуриентов, участвовавших в конкурсе на бюджетные места.

Такой наплыв посетителей сайта привел к снижению скорости обработки запросов университетским сервером и вызвал некоторые затруднения в просмотре данных.

Для сравнения: за весь июль сайт посетили около 26 тысяч пользователей, открыв более 110 тысяч страниц

Центр информации