На заочное и вечернее отделение в ЮУрГУ можно поступить бесплатно

Вчера, 25 августа, приемная комиссия Южно-Уральского государственного университета начала прием документов на вечернюю и заочную формы обучения. Как показал первый день, поступающие даже не подозревают, что на эти отделения можно поступить бесплатно.

В этом году вуз предоставит 120 бюджетных мест на вечернем отделении и 255 — на заочном. По всем основам обучения, будет принято около 1000 человек. Факультеты и кафедры ЮУрГУ предлагают список профессий, содержащий свыше 90 пунктов.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Александра Васильевича Губарева, поступить на бюджет может каждый, граждане из ближнего зарубежья имеют одинаковые права с россиянами, в конкурсе будет учитываться балл ЕГЭ или внутреннего университетского экзамена. Только за прошедшие сутки принято 320 заявлений.

Завершится прием документов 3 сентября.

Центр информации