Факультет военного обучения ЮУрГУ празднует 60-летний юбилей

В этом году факультет военного обучения Южно-Уральского государственного университета отмечает 60-летие. В рамках празднования юбилея, с 13 по 23 сентября состоялись спортивные соревнования. В них приняли участие сборные команды факультетов, студенты обучающиеся на ФВО и профессорско-преподавательский состав вуза.

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, показали, что самые меткие преподаватели на физическом факультете. Второе и третье места у педагогов социально-гуманитарного и психологического факультетов.

В личном первенстве небыло равных заместителю декана факультета права и финансов Виктору Александровичу Мамаеву.

Спартакиада для студентов, включила четыре вида: стрельбу, подтягивание, челночный бег и подъем гири. Здесь, лучше всех выступила команда студентов приборостроительного факультета. Второй стала команда энергетического, замкнули тройку студенты механико — технологического.

Призы победителям предоставил профком студентов и аспирантов ЮУрГУ.

Награждение пройдет 23 сентября в 13.00 на факультете военного обучения.

Центр информации