Губернатор вручил дипломы молодым учёным Южного Урала

Сегодня, 24 мая состоялось вручение дипломов победителям регионального конкурса Российского гуманитарного научного фонда и конкурса исследовательских проектов для студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Правительства Челябинской области. Церемония в большом зале Правительства области собрала представителей академической и вузовской науки, людей которых без преувеличения можно назвать — цветом науки Южного Урала. Дипломы лучшим из лучших вручали: Губернатор Челябинской области Пётр Иванович Сумин, Первый заместитель губернатора Андрей Николаевич Косилов, председатель совета ректоров и ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, министр образования и науки области Владимир Витальевич Садырин, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семён Аркадьевич Мительман. Грантов Правительства области удостоены более 130 молодых учёных, аспирантов и студентов Южно-Уральского государственного университета. Петр Иванович Сумин поздравил победителей, пожелал новых открытий и здоровья. По его словам Челябинская область является крупнейшим студенческим и научным центром Российской Федерации. Отметил Губернатор и великолепную концертную программу, подготовленную лауреатами и победителями фестиваля «Весна Студенческая 2005» — артистами центра творчества ЮУрГУ. Завершилась церемония дружным исполнением «Песни выпускников ЮУрГУ».
Центр информации