У ФСК свой «Потанинский» стипендиат!

В последние дни октября вся студенческая элита Южно-Уральского государственного университета получила прекрасный шанс заявить о себе в масштабе всей России. В эти дни у нас работали представители благотворительного фонда В. Потанина, которые выбирали 20 лучших студентов из нашего университета. По результатам тестирования и ролевых игр они составили свой рейтинг, в котором помимо отличных знаний претендентов, учитывался также их интеллектуальный и личностный потенциал, организаторские способности и умение принимать нестандартные решения в различных ситуациях. Коллектив физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ, как и все остальные, с интересом следил за результатами каждого тура этих соревнований и искренне переживал за своих кандидатов. Конечно, не все они смогли прорваться в заветную двадцатку — слишком велика была у них конкуренция, ведь такого конкурса, когда около тридцати круглых отличников претендуют на одно место, не бывает даже в самых престижных столичных вузах. Поэтому мы поздравляем всех ребят, ставших стипендиатами благотворительного фонда В. Потанина, но особенно порадовал нас успех студента архитектурно-строительного факультета Бориса Ракитина, который является в нашем клубе специалистом по спортивной работе на факультетах. Борис работает у нас уже несколько лет, практически с самого своего поступления в университет, и за это время на наших глазах он, из молодого и неопытного первокурсника превратился в очень грамотного и уверенного в себе специалиста, который не только отлично справляется со своей работой в нашем клубе, но и ведёт большую общественную работу на своем факультете и в университете. И, мне кажется, что именно такая активная жизненная позиция Бориса помогла ему выработать в себе и закалить такие замечательные черты как настойчивость в достижении поставленных целей, твёрдость характера и уверенность в своих силах, внимательное и доброжелательное отношение к окружающим. За свою работу Борис Ракитин неоднократно отмечался и поощрялся и деканатом своего факультета, и руководством ФСК, ректоратом университета. Он на личном примере показал всем, что настоящий студент может совмещать все: и отличную учёбу, и активные занятия спортом, и большую общественную работу. Весь коллектив физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ от всей души поздравляет Бориса Ракитина с его очередной победой, мы очень рады за нашего товарища и уверены, что звание «Потанинского стипендиата» это не вершина его возможностей, а только одна из ступеней, ведущих к настоящему большому успеху в жизни, которого он обязательно добьется!
Директор ФСК ЮУрГУ Р. У. Гаттаров