Международная научно-практическая конференция стартовала в ЮУрГУ

Сегодня в Южно-Уральском государственном университете начала свою работу Научно-практическая конференция «Государство, профсоюзы, студенчество — реалии и перспективы». IX конференция профсоюзного студенческого актива Челябинской области стартовала в рамках международного фестиваля «Весна ЮУрГУ — 2006». С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, первый зам. губернатора Челябинской области Андрей Николаевич Косилов, зам. министра образования и науки Челябинской области Татьяна Григорьевна Калугина. На конференции обсуждаются вопросы развития студенческого молодежного движения, вопросы по программе поддержки студентов на федеральном, региональном и местном уровне, а также вопросы по реализации программы «Жилье для молодежи» и не только. В ходе этого форума пройдут мастер-классы. Здесь студенты познакомятся с документооборотом и делопроизводством в студенческих общественных организациях, узнают о взаимодействии структур студенческого самоуправления с органами государственной и муниципальной власти и еще многое другое. 5 мая в 10.00 состоится подведение итогов и принятие резолюции международной научно-практической конференции.