Смотр строя и песни «Салют, Победа!»

11 мая в 11.00 на площади Дворца учащейся молодежи «Смена» (ул. Горького, 38) пройдет смотр строя и песни «Салют, Победа!». Он состоится среди учащихся образовательных учреждений системы начального профессионального образования Челябинской области. Цели и задачи смотра:
  • содействие гражданскому и патриотическому воспитанию у учащихся;
  • подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах РФ;
  • повышение качества подготовки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
Смотр строя и песни проводит фонд нравственно-патриотического воспитания молодежи «Святогор» факультета военного обучения ЮУрГУ. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина». В смотре участвуют по одной команде от учебного заведения в количестве 18 человек. В программе смотра:
  • прохождение команд торжественным маршем и с песней;
  • проверка навыков выполнения строевых приемов в составе команды;
  • проверка одиночной строевой подготовки;
  • оценка действий командира.
Команды-победительницы смотра будут награждены грамотами и ценными подарками. Команда, занявшая первое место, будет награждена переходящим призом, учрежденным Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина». Судейство соревнования проведут офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ. Главный судья соревнования полковник Мешков Юрий Федорович.